Зональный семинар в рамках проекта «Поезд творческих идей-2018»

Проект «Поезд творческих идей-2018» реализуется на Кубани уже 11-й раз. Впервые поезд отправился в путь в 2007 году. За эти годы в рамках проекта уже проведено 67 зональных семинара, в них приняло участие более 12 тысяч педагогов. Руководит проектом – протоирей Александр Игнатов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии.

В рамках этого проекта 5 июля 2018 года состоялся зональный семинар в г. Краснодаре в МБОУ СОШ № 66, в котором приняли участие 23 педагога из Горячего Ключа.

Основная цель семинара – укрепление взаимодействия светской и церковной систем образования по духовно-нравственному воспитанию школьников.

Программа мероприятия предусматривала проведение мастер-классов лучшими учителями Кубани, имеющими определенный опыт преподавания «Основ православной культуры» в образовательных учреждениях. Проведенные мастер-классы были наполнены высоким духовным смыслом, и  вызвали живой интерес у участников семинара.

Все выступающие говорили о роли православных традиций в воспитании, взаимодействии Русской Православной церкви и системы образования в вопросах формирования духовно-нравственных ориентиров подрастающего поколения.

Организация и содержание семинара получили высокую оценку педагогов и священнослужителей.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://cro-gorkluch.ru/2018/07/05/zonalnyjj-seminar-v-ramkakh-proekta-poezd-tvorcheskikh-idejj-2018/