Муниципальный этап краевого конкурса «Лучший казачий класс»

С 23 октября по 30 октября в общеобразовательных учреждениях г. Горячий Ключ проводен муниципальный этап регионального конкурса  «Лучший казачий класс».

Конкурс проводился с целью сохранения культуры и традиций кубанского казачества, повышения творческого потенциала учащихся классов казачьей направленности, их духовно-нравственного воспитания и интеллектуального развития.

В конкурсе приняли участие  учащиеся 6-8 классов казачьей  направленности из МБОУ СОШ №1, 3, 8, 17, МБОУ ООШ №5, 9,12, 15.

Конкурсные испытания состояли из «Защиты исследовательской работы по истории, современности и культуре кубанского казачества», «Основные традиции и обычаи казаков Кубани» и демонстрации «Народных игр кубанского казачества».

По итогам испытаний были определены победители и призеры конкурса. Команда МБОУ ООШ № 9 стала победителем муниципального этапа краевого конкурса «Лучший казачий класс». Она и представит МО г. Горячий Ключ в финале Конкурса.

Призёрами конкурса стали команды из МБОУ ООШ №12 и МБОУ СОШ №8.

Проведение подобных мероприятий способствует сохранению казачьего уклада жизни, является достойной школой воспитания честности и патриотизма у казачьей молодежи.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://cro-gorkluch.ru/2018/11/02/municipalnyjj-ehtap-kraevogo-konkursa-luchshijj-kazachijj-klass/