Комплектование дошкольных образовательных учреждений

Основное комплектование дошкольных образовательных учреждений производится ежегодно с 15 мая до 31 августа текущего года. В остальное время производится комплектование дошкольных образовательных учреждений на свободные (освободившиеся) места. Управление образования еженедельно в течение календарного года обобщает и анализирует сведения о наличии в дошкольных образовательных учреждениях свободных мест (освободившихся), предоставляя места детям, состоящим на учёте для предоставления места в текущем учебном году.

Если в процессе комплектования места в дошкольные образовательные учреждения предоставляются не всем детям, состоящим на учёте для предоставления места с текущего учебного  года, эти дети остаются в статусе «очередников». Они обеспечиваются местами на свободные (освобождающиеся) места в течение учебного года, так же предлагается возможность получения дошкольного образования в одной из вариативных форм, в том числе: в группах семейного воспитания, группах кратковременного пребывания. При этом ребёнок, посещая группу кратковременного пребывания, числится в списке очередников и не снимается с учёта для предоставления места.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: https://cro-gorkluch.ru/2019/05/06/komplektovanie-doshkolnykh-obrazovatelnykh-uchrezhdenijj/